郑州(西部)环保能源工程电气系统成套设备第一标段中标候选人公示
本项目郑州(西部)环保能源工程电气系统成套设备第一标段(标段编号:22-GC-0798-01 )于2022年8月11日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质 量 | 交货期 |
1 | 山东达驰高压开关有限公司 | 3650000 | 无相关要求 | 合格 | 合同签订后 300 日历天 |
2 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 3380508 | 无相关要求 | 合格 | 合同签订后 300 日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
1 | 山东达驰高压开关有限公司 | 菏泽民生热力有限公司 110KV GIS 设备 | 菏泽民生热力有限公司 | 2019-8-21 | 96 |
2 | 山东达驰高压开关有限公司 | 泗洪中泰热电有限公司续建项目 126KV SF6 全封闭组合电器(GIS) | 泗洪中泰热电有限公司 | 2020-3-16 | 55 |
3 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 新乡市生活垃圾焚烧发电项目 | 北京首创环境科技有限公司 | 2019-10-10 | 176 |
4 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 河南城发漯河垃圾发电项目 | 城发环保能源有限公司 | 2020-12-11 | 145.5900 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
招标文件无要求
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 22-GC-0798-01 | 第一标段: 1、法人资格要求:投标人应在中国境内注册具备独立法人资格,具有工商管理部门颁发的有效营业执照。 2、资格要求:投标人应为 GIS 系统设备的制造商。 3、业绩要求: 投标人自 2019 年 1 月 1 日以来在中国境内具有至少 1 个电厂或垃圾焚烧发电厂需单台炉 750t/d 及以上的 110KV GIS 系统供货业绩(单个合同为 1 份,日期以合同签订日期为准)。 4、财务要求:需提供近三年经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告(2019、2020、2021 年度,企业成立不足三年的按已有年份提供)。 5、信誉要求: ① 2019 年 1 月 1 日以来在经营活动中没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章及法定代表人的 CA 锁签章); ②企业没有处于被责令停业、投标资格被取消,财产没有被接管、冻结、破产状态(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章及法定代表人的 CA 锁签章); ③对列入失信被执行人的投标人, 拒绝参与本项目招标活动;(需提供通过 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件并加盖单位公章;查询时间:招标公告发布之后;查询主体:企业、法定代表人。查询指南:①进入信用中国首页-信用服务-点击失信被执行人-输入公司名称-查询-网页打印件并加盖单位公章;②进入信用中国首页-个人信用-点击失信被执行人名单查询-输入法定代表人姓名及身份证号-查询-网页打印件并加盖单位公章; ) ③投标人须承诺自 2019年 1 月 1 日以来投标人、投标人的法定代表人无行贿犯罪记录; (企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章及法定代表人的 CA 锁签章) 6、其他要求: ①单位负责人为同一人或存在控股、 管理关系的不同单位, 不得同时参加本项目的投标。提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包括公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。 ②本次招标不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 22-GC-0798-01 | 山东达驰高压开关有限公司 | 响应 |
2 | 22-GC-0798-01 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 西安西电开关电气有限公司 | 未按照招标文件要求提供基本账户信息或 开户许可证复印件,不符合招标文件格式要求; |
2 | 泰安泰山高压开关有限公司 | 开标一览表中质保期不符合招标文件要求 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 正泰电气股份有限公司 | 13.0 | 13.0 | 14.0 | 12.5 | 13.0 | 14.0 | 12.5 |
2 | 山东泰开高压开关有限公司 | 11.0 | 11.0 | 12.0 | 10.5 | 11.0 | 11.0 | 11.5 |
3 | 山东达驰高压开关有限公司 | 14.0 | 14.0 | 15.0 | 13.5 | 14.0 | 15.0 | 13.0 |
4 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 7.0 | 7.0 | 8.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 正泰电气股份有限公司 | 34.0 | 33.0 | 33.0 | 31.0 | 30.0 | 34.0 | 32.5 |
2 | 山东泰开高压开关有限公司 | 35.0 | 34.0 | 34.0 | 32.0 | 31.0 | 34.0 | 34.0 |
3 | 山东达驰高压开关有限公司 | 41.0 | 41.0 | 41.0 | 38.0 | 38.5 | 44.0 | 39.0 |
4 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 38.0 | 37.0 | 37.0 | 35.0 | 34.0 | 37.0 | 35.0 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 正泰电气股份有限公司 | 35.77 | 81.41 |
2 | 山东泰开高压开关有限公司 | 34.08 | 78.65 |
3 | 山东达驰高压开关有限公司 | 35.09 | 89.52 |
4 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 38.77 | 82.05 |
八、公示时间
2022年8月12日至2022年8月15日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:郑州荥泽环保能源有限公司 单位地址:郑州市荥阳市中原西路与飞龙路交叉口研发中心 11 楼 联 系 人:曹先生 电 话:13523287573 传 真:0371-55359001 邮 箱:zzxzhbny@163.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州市城乡建设局工程招标投标监管处 办公地址:郑州市淮河西路 35 号 电 话:0371-67885515 传 真:0371-61788905 邮 箱:sjwgcztbjgc@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:河南大明建设工程管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:谢岩博
2022年8月12日
文章推荐: