招标项目名称: | 任丘深能环保有限公司关于大气污染防治设施提标技改项目 |
招标项目编号: | E1100000190206306001 |
公示名称: | 任丘深能环保有限公司关于大气污染防治设施提标技改项目中标候选人公示 |
公示编号: | E1100000190206306001001006 |
公示内容: |
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se 招标项目名称: 任丘深能环保有限公司关于大气污染防治设施提标技改项目 招标项目编号: E1100000190A07183001001 公示名称: 任丘深能环保有限公司关于大气污染防治设施提标技改项目 中标候选人公示 公示内容: 标段: 任丘深能环保有限公司关于大气污染防治设施提标技改项目 | 所属专业: 市政 | 所属地区: 任丘市 | 开标时间: 2024年06月13日09时00分 | 开标地点: 任丘市 公共资源交易中心 | 公示开始日期:2024年6月26日 | 公示截止日期:2024年6月28日 | 1 . 中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 建设期限 | 1 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 22780000(元 ) | 22780000(元 ) | 设计、设备、安全、环保、建安工程质量,按照国家现行标准规范和合同要求进行验收达到合格工程标准。 | 自合同签订之日起180日历天内完成。 | 2 . 中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 高杰武 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 苏232141518070 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 符合招标文件要求 | 4 . ( 1) 中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 中节能(沧州 )环保能源有限公司扩建项目 | 中节能(沧州 )环保能源有限公司 | 2019年7月 | 29830000元 | 2 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 保南垃圾焚烧发电项目 | 中节能保南(蠡县 )环保能源有限公司 | 2019年8月 | 48967000元 | 3 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 烟台市生活垃圾焚烧发电升级改造项目 | 中节能(烟台 )环保能源有限公司 | 2019年12月 | 40762600元 | 4 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 惠联垃圾热电提标扩容项目 | 西安大唐电力设计研究院有限公司 | 2019年12月 | 22500000元 | 5 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 中节能(石家庄 )环保能源有限公司一期技改项目 | 中节能(北京 )节能环保工程有限公司 | 2018年5月 | 29451990元 | 6 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 台前县静脉产业园生活垃圾焚烧发电项目 | 中国城市建设研究院有限公司 | 2021年11月 | 14980000元 | 7 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 滨海大吉生活垃圾焚烧发电厂扩建工程项目 | 江苏大吉环保能源滨海有限公司 | 2022年7月 | 24150000元 | 8 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 嘉定区污水厂污泥资源化利用项目 | 上海嘉定城发环保污泥处理有限公司 | 2021年9月 | 2990000元 | 9 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 黑龙江省新青林业局热电厂脱硝设备 | 黑龙江省新青林业局 | 2018年7月 | 2346000元 | 10 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 德阳市生活垃圾焚烧发电扩建项目 | 德阳和新环保发电有限责任公司 | 2023年8月 | 14450000元 | 11 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 威县生活垃圾焚烧发电项目一期烟气提标改造项目 | 威县深能环保有限公司 | 2023年2月 | 16000000元 | 12 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 永清县生活垃圾焚烧发电厂项目(一期 ) | 北京首科兴业工程技术有限公司 | 2022年5月 | 31880000元 | 13 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 安定循环经济园区项目生活垃圾焚烧发电厂烟气处理系统设备项目 | 北京安定生物质能源有限公司 | 2021年4月 | 177960000元 | 4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | / | / | / | / | / | / | / | 5. ( 1) 技术标评审 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 1 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 93.3 | 89.1 | 87.9 | 90.11 | 89.4 | / | / | 2 | 江苏华星东方电力环保科技有限公司 | 71.7 | 83.9 | 82.8 | 84.32 | 79.5 | / | / | 3 | 上海泰欣环境工程有限公司 | 74.8 | 84.2 | 83.5 | 84.43 | 81.6 | / | / | 4 | 无锡市华星电力环保工程有限公司 | 77.3 | 84.8 | 82.9 | 85.01 | 82.6 | / | / | 5. ( 2) 商务明标 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 1 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | / | / | 2 | 江苏华星东方电力环保科技有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | / | / | 3 | 上海泰欣环境工程有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | / | / | 4 | 无锡市华星电力环保工程有限公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | / | / | 5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司 | 60.71 | 95.45 | 2 | 江苏华星东方电力环保科技有限公司 | 61.36 | 93.24 | 3 | 上海泰欣环境工程有限公司 | 59.84 | 92.1 | 4 | 无锡市华星电力环保工程有限公司 | 59.06 | 87.43 | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 北京京城环保股份有限公司 | 缺少质量体系认证证书,未实质性响应招标文件要求 。 未提供IS09001质量管理体系认证证书,未响应招标文件要求 没有提供ISO9001质量管理体系认证证书 不符合招标文件资格要求第三项:投标人须具有 ISO9001 质量管理体系认证 未提供ISO9001质量管理体系认证证书 | 7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人 : | 任丘深能环保有限公司 | 招标代理机构 : | 河北呈奥工程项目管理有限公司 | 地址: | 任丘市议论堡乡石村北 | 地址: | 河北省任丘市京开北道 | 联系人: | 张泽文 | 联系人: | 王广学 | 电话: | 0317-5593895 | 电话: | 0317-2220868 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / | 8. 其他公示内容:无 |
否决投标单位及理由: | 北京京城环保股份有限公司: 专家评审结果1:缺少质量体系认证证书,未实质性响应招标文件要求。;专家评审结果2:未提供IS09001质量管理体系认证证书,未响应招标文件要求;专家评审结果3:没有提供ISO9001质量管理体系认证证书;专家评审结果4:不符合招标文件资格要求第三项:投标人须具有 ISO9001 质量管理体系认证;专家评审结果5:未提供ISO9001质量管理体系认证证书;;; 西安宇清环境工程科技有限责任公司拒绝原因:未在规定时间内解密文件;专家评审结果1:缺少质量体系认证证书,未实质性响应招标文件要求。;专家评审结果2:未提供IS09001质量管理体系认证证书,未响应招标文件要求;专家评审结果3:没有提供ISO9001质量管理体系认证证书;专家评审结果4:不符合招标文件资格要求第三项:投标人须具有 ISO9001 质量管理体系认证;专家评审结果5:未提供ISO9001质量管理体系认证证书;; |
提出异议渠道和方式: | 招标代理:河北呈奥工程项目管理有限公司,招标代理联系人:王广学,联系方式:0317-2220868;招标单位:任丘深能环保有限公司,联系人:张泽文,联系方式:0317-5593895 |
全部投标单位: | 江苏华星东方电力环保科技有限公司;无锡市华星电力环保工程有限公司;上海泰欣环境工程有限公司;北京京城环保股份有限公司;西安宇清环境工程科技有限责任公司;无锡雪浪环境科技股份有限公司; |
公示开始时间: | 2024-06-26 |
公示截止时间: | 2024-06-28 |
开标时间: | 2024-06-13 |
招标人名称: | 任丘深能环保有限公司 |
招标代理机构: | 河北呈奥工程项目管理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
济南市南部山区供水保障工程施工中标候选人公示
【物资类】中国电建山东电建公司四川工程公司德阳市生活垃圾焚烧发电热镀锌接地钢材采购项目成交公示
中国电建山东电建公司四川工程公司德阳市生活垃圾焚烧发电热镀锌接地钢材采购项目成交公示
广州环投福山环保能源有限公司安全生产整改项目采购结果公告