2024年启动区临时排涝工程施工总承包中标候选人公示 |
---|
招标项目名称:2024年启动区临时排涝工程 招标项目编号:I1300000001125162001 公示名称:2024年启动区临时排涝工程施工总承包中标候选人公示 公示编号:I1300000001125162001001001 公示内容:
标段:2024年启动区临时排涝工程施工总承包 | 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:雄安新区-雄安新区 | 开标时间:2024-06-13 | 开标地点:雄安新区公共资源交易中心开标三室 | 公示开始日期:2024-06-18 | 公示截止日期:2024-06-20 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 中铁建工集团有限公司 | 14975956.59 | 14975956.59 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 中铁三局集团有限公司 | 14947498.21 | 14947498.21 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中铁建工集团有限公司 | 姜海升 | 高级工程师 | 市政公用一级建造师注册 | 京1132020202103098 | 2 | 中铁三局集团有限公司 | 郝宏剑 | 高级工程师 | 市政公用一级建造师注册 | 晋1142017201900012 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中铁建工集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 2 | 中铁三局集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 中铁三局集团有限公司 | 起步区海岳大街(EA1路)(白洋淀大道-NA8、NA11-ED41)、燕赵大街(EA2路)(NA11-启雄线)市政道路、综合管廊、给排水工程一标段市政道路工程 | 中国雄安集团基础建设有限公司、中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2019-04-18 | 310365675.15 | 2 | 中铁建工集团有限公司 | 呈黄路(北段)工程第VII标施工 | 昆明经济技术开发区投资开发(集团)有限公司 | 2016-12-20 | 222869746 | 3 | 中铁建工集团有限公司 | 任丘市生活垃圾焚烧发电配套供排水工程项目(管网部分)工程总承包 | 任丘市城市管理综合行政执法局 | 2020-08-20 | 23764330.05 | 4 | 中铁建工集团有限公司 | 武威市杨家坝河及海藏河水系生态综合治理二、三、四期工程建设项目 | 甘肃省武威市凉州区住房和城乡建设局 | 2019-09-10 | 140984672.35 | 5 | 中铁建工集团有限公司 | 银川市城市东部绿色公园带二期项目 | 银川市地震局 | 2019-06-28 | 47859900 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 中铁建工集团有限公司 | 姜海升 | 中堂镇农村社区E地块市政工程 | 东莞市大学创新城建设发展有限公司 | 2023-12-06 | 10683967.36 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中铁建工集团有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 2 | 中铁三局集团有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 3 | 河北建工集团有限责任公司;河北建工雄安建设发展有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | 4 | 唐山市市政建设总公司 | / | / | / | / | / | / | / | 5 | 河北春晓园林工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中铁建工集团有限公司 | 17 | 15.95 | 19 | 15.2 | 17.3 | 15.7 | 17.5 | 2 | 中铁三局集团有限公司 | 16.9 | 15.4 | 20 | 14.3 | 16.8 | 15.7 | 16.8 | 3 | 河北建工集团有限责任公司;河北建工雄安建设发展有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | 4 | 唐山市市政建设总公司 | / | / | / | / | / | / | / | 5 | 河北春晓园林工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中铁建工集团有限公司 | 59.9 | 96.59 | 2 | 中铁三局集团有限公司 | 59.95 | 90.27 | 3 | 河北建工集团有限责任公司;河北建工雄安建设发展有限公司 | / | / | 4 | 唐山市市政建设总公司 | / | / | 5 | 河北春晓园林工程有限公司 | / | / | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北建工集团有限责任公司;河北建工雄安建设发展有限公司 | 成本负责人未提供一级造价工程师注册证书,不满足招标文件要求。 | 2 | 唐山市市政建设总公司 | 安全负责人注册安全工程师证无法体现有效期,不满足招标文件要求。 | 3 | 河北春晓园林工程有限公司 | 安全负责人职称不满足招标文件要求,无注册安全工程师证。成本负责人学历不满足招标文件要求,无一级注册造价师证。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过交易平台在异议与答复菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 招标人:中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 招标代理机构:中大国信工程管理有限公司 | 地址:河北雄安新区容东片区春明四街71号 | 地址:河北雄安新区容城县正义路75号 | 联系人:石经理 | 联系人:刘工、周工、孟工、曹工、郭工、赵工、李工 | 电话:0312-5675068 | 电话:0312-5601617 16633311511 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:gxzbxq@126.com | 8.其他公示内容: (1)发布媒体:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。 (2)中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件规定的评标标准和方法,按照得分高低第一中标候选人为中铁建工集团有限公司,第二中标候选人为中铁三局集团有限公司。 (3)全部投标单位:唐山市市政建设总公司、河北春晓园林工程有限公司、中铁三局集团有限公司、河北建工集团有限责任公司,河北建工雄安建设发展有限公司、中铁建工集团有限公司。 |
文章推荐:
岳阳市生态环境局湘阴分局关于其他环境治理服务的网上超市采购项目成交公告
[江西省公共资源交易平台]赣州诚宇工程管理咨询有限公司关于江西省全南县城市管理局-全南县生活垃圾运输服务(国内服务)分散采购项目(项目编号:gzcy2024-qn-g001)的(不见面开标+远程异地评
[全南县]赣州诚宇工程管理咨询有限公司关于江西省全南县城市管理局-全南县生活垃圾运输服务(国内服务)分散采购项目(项目编号:gzcy2024-qn-g001)的(不见面开标+远程异地评标)电子化公开招
设备公司增城项目桥式起重机起升机构超速保护装置安装项目采购结果公告