焚烧发电

保标招标 > 焚烧发电 > 中标信息 > 郑州(西部)环保能源工程工业电视监控、大屏幕显示及全厂安防系统采购中标候选人公示

郑州(西部)环保能源工程工业电视监控、大屏幕显示及全厂安防系统采购中标候选人公示

· 2024-03-12

郑州(西部)环保能源工程工业电视监控、大屏幕显示及全厂安防系统采购

中标候选人公示

本项目郑州(西部)环保能源工程工业电视监控、大屏幕显示及全厂安防系统采购(标段编号: 23-GC-130 3 -01 )于 202 4 03 05 日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标), 2024年3月7日 申请评标复议, 2024年3月11日在 郑州市公共资源交易中心 进行评标复议。 经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人 排序基本 情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

项目经理

质量

交货期 日历 天)

1

上海奋腾电子科技有限公司

3226775.0 0

张阳海

合格

合同签订后 90日历天

2

北京思立达科技有限公司

3869200.0 0

胡瑜

合格

合同签订后 90日历天

1 .2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

上海奋腾电子科技有限公司

张阳海

/

项目经理

360 *********** 5012

建造师证

沪 231111204262

2

北京思立达科技有限公司

胡瑜

/

项目经理

120***********0016

建造师证

1112017201745712

1. 3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

项目名称

发包人

合同签订时间

合同 金额(元)

1

上海奋腾电子科技有限公司

江都生活垃圾焚烧发电项目全厂工业电视监控、安防、弱电网络、通讯系统设备

江苏天楹环保能源成套设备有限公司

2020年5月13日

1588000.00

2

北京思立达科技有限公司

天津静海垃圾焚烧发电项目全厂工业电视监控系统及大屏幕设备 供货安装、调试

西藏蕴能环境技术有限公司

2020年3月17日

1085000.00

3

北京思立达科技有限公司

昌乐县生活垃圾焚烧发电项目工业电视监视、安防系统

中节能(昌乐)环保能源有限公司

2021年5月18日 1022000.00

1. 4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力 条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

23-GC- 1303 -01

1、投标人应当是中华人民共和国境内的法人。

2、 资质条件:投标人具有有效的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

3、项目经理资格要求:(1)具有在本单位注册的机电工程专业二级及以上建造师注册证书;(2)具有有效的安全生产考核合格证书(B 类);(3)提供与投标人签订的劳动合同和投标人在本公司为其缴纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表);(4)未担任其他在建建设工程项目的项目经理。

4、业绩要求:投标人自 2018 年 1 月 1 日以来(以合同签订时间为准)具有单项合同金额 100 万元及以上的垃圾焚烧发电厂或火电厂工业电视监控系统供货安装业绩,应提供合同主要内容页(至少包含项目名称、合同金额、承包内容、签订日期、合同双方盖章页等)作为业绩证明材料。

5、信誉要求:(1)投标人通过信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)信用服务- 失 信 被 执 行 人 - 跳 转 至 中 国 执 行 信 息 公 开 网 网 站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人、拟派项目经理。上述查询事项提供查询网页截图(查询网页截图需显示查询日期,查询日期为公告发布日期之后),被列入失信被执行人名单的其投标将被否决。(2)对参与投标的单位,需承诺 2021 年 1 月 1 日以来投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪行为(投标人须出具书面承诺,格式自拟,加盖公章)。

6、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标(提供国家企业信用信息公示系统中公示的公司信息、股东或投资人信息)。

7、本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

23-GC- 1303 -01

上海奋腾电子科技有限公司

响应

2

23-GC- 1303 -01

北京思立达科技有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

合肥金星智控科技股份有限公司

承诺书签字盖章不符合评标办法前附表 2.1.1形式评审标准要求

2

上海亿基自动化控制系统工程有限公司

项目经理未按照投标人须知前附表 1.4.1要求提供建造师注册证书

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

上海奋腾电子科技有限公司

5.50

8.00

7.50

7.00

7.00

7.50

8.00

2

湖南恒意智能工程有限公司

7.00

5.00

6.00

5.50

5.50

6.40

6.00

3

北京思立达科技有限公司

9.00

10.00

9.50

9.00

9.00

9.50

10.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

上海奋腾电子科技有限公司

26.0 0

28.5 0

30.5 0

27.0 0

27.5 0

31.5 0

31.0 0

2

湖南恒意智能工程有限公司

23.5 0

26.0 0

29.0 0

24.5 0

24.0 0

28.5 0

28.5 0

3

北京思立达科技有限公司

19.0 0

23.5 0

27.0 0

22.0 0

19.6 0

26.0 0

25.5 0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

上海奋腾电子科技有限公司

50.0

86.07

2

湖南恒意智能工程有限公司

10.63

42.83

3

北京思立达科技有限公司

50.0

82.66

八、公示时间

202 4 3 12 202 4 3 15

九、 招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、 异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州荥泽环保能源有限公司

单位地址:荥阳市崔庙镇王泉村委会南 300米

联 系 人: 杜先生

话: 0371-55359062

真:无

箱: zzgyjtcgbgs@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市城乡建设局工程招投标监管处

办公地址:郑州市淮河西路 35号

话: 0371-67885515

真: 0371-61788905

箱: sjwgcztbjgc@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或 招标 代理机构: 建经投资咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人 李琳

202 4 3 12

文章推荐:

兰州市中铺子生活垃圾焚烧发电项目二期工程烟气净化系统真空上料装置采购 预成交结果公示

兰州市中铺子生活垃圾焚烧发电项目二期工程烟气净化系统罗茨风机采购 预成交结果公示

[华能长江环保锅炉公司2024年液氨改尿素项目dcs组态调试技术服务框架(sj)] 候选人公示

石河子市垃圾焚烧发电项目改造工程设备利旧设备检测服务及全厂系统调试

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易