焚烧发电

保标招标 > 焚烧发电 > 中标信息 > 郑州(西部)环保能源工程dcs控制及相关系统集成设备采购中标候选人公示-中标候选人公示

郑州(西部)环保能源工程dcs控制及相关系统集成设备采购中标候选人公示-中标候选人公示

· 2023-12-28

郑州(西部)环保能源工程 DCS控制及相关系统集成设备采购

中标候选人公示

本项目郑州(西部)环保能源工程 DCS控制及相关系统集成设备采购(标段编号: 23-GC-1214 -01)于2023年 12 26 日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人 排序基本 情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

项目负责人

质量

交货期 日历 天)

1

南京科远智慧科技集团股份有限公司

16 , 852 , 110.00

/

合格

合同签订后 90 日历天

2

杭州和利时自动化有限公司

16,970,000.00

/

合格

合同签订后 120 日历天

1 .2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

/

/

/

/

/

/

/

1. 3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

项目名称

发包人

合同签订时间

金额(元)

1

南京科远智慧科技集团股份有限公司

西宁生活垃圾焚烧发电厂项目分散控制系统 (DC S ) 设备采购

西宁深能湟水环保有限公司

2021年12月23日

1319000.00

2

杭州和利时自动化有限公司

河南沃克曼建设工程有限公司大庆市 3×500吨/日生活垃圾焚烧发电项目分散控制系统 (DC S )设备采购

河南沃克曼建设工程有限公司

2022年1月10日

1720000.00

1. 4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力 条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

23-GC-1214 -01

1 资质条件:投标人应当是中华人民共和国境内的法人或其他组织,且为分散控制系统 (DCS)的制造商(提供制造商声明函,格式见第六章投标文件格式,加盖单位 )。

2 业绩要求:投标人自 2018年1月1日以来(以合同签订时间为准)在中国境内具有至少1个垃圾焚烧发电厂或火电厂分散控制系统(DCS)供货业绩,应提供合同主要内容页(至少包含项目名称、承包内容、签订日期、合同双方盖章页等)作为业绩证明材料。

3 信誉要求:

( 1) 投标人通过 信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)信用服务-失信被执行人-跳转至中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人 法定代表人(单位负责人)。上述查询事项提供查询网页截图(查询网页截图需显示查询日期,查询日期为公告发布日期之后),被列入失信被执行人名单的其投标将被否决。

( 2)投标人须在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)对投标人、法定代表人(单位负责人)进行行贿查询。查询方式为:①投标人行贿查询,查询路径:登录中国裁判文书网-点击高级检索下拉箭头-全文检索中输入投标人名称-案由选择刑事案由-贪污贿赂罪-裁判日期为近三年(从2020年 11 22 日至招标公告发布之日),信息输入后进行检索; ②法定代表人(单位负责人)行贿查询,查询路径:登录中国裁判文书网-点击高级检索下拉箭头-全文检索中输入法定代表人(单位负责人)姓名-案由选择刑事案由-贪污贿赂罪-裁判日期为近三年(从2020年 11 22 日至招标公告发布之日),信息输入后进行检索。上述查询事项提供查询网页截图,经查询若上述查询对象任一被人民法院的生效判决、裁定认定构成行贿罪或单位行贿罪的其投标将被否决。

4 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标(提供 国家企业信用信息公示系统中公示的公司信息、股东或投资人信息)。

5 本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

23-GC-1214 -01

南京科远智慧科技集团股份有限公司

响应

2

23-GC-1214 -01

杭州和利时自动化有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

国能智深控制技术有限公司

制造商声明函和不良行为记录承诺书未签字,不符合招标文件要求。

2

杭州康吉森自动化科技有限公司

信用中国和中国裁判文书网查询格式及内容不符合招标文件要求。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

南京科远智慧科技集团股份有限公司

8.50

7.60

7.00

7.70

8.00

8.50

8.00

2

艾默生过程控制有限公司

8.00

7.10

6.50

7.30

8.00

8.00

7.50

3

上海新华控制技术集团科技有限公司

6.50

6.00

5.30

6.50

6.80

6.50

6.00

4

杭州和利时自动化有限公司

8.00

7.10

6.80

7.30

7.70

7.80

7.00

5

西安热工研究院有限公司

6.00

5.50

4.60

5.90

6.20

4.50

5.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

南京科远智慧科技集团股份有限公司

34.0 0

35.0 0

34.0 0

33.5 0

35.0 0

35.0 0

33.0 0

2

艾默生过程控制有限公司

33.0 0

34.0 0

33.0 0

32.5 0

35.0 0

34.0 0

32.0 0

3

上海新华控制技术集团科技有限公司

31.0 0

31.0 0

31.0 0

30.5 0

34.2 0

32.0 0

30.5 0

4

杭州和利时自动化有限公司

32.0 0

33.0 0

32.0 0

31.5 0

34.5 0

33.0 0

31.5 0

5

西安热工研究院有限公司

27.0 0

26.0 0

27.0 0

26.5 0

30.2 0

28.0 0

26.5 0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

南京科远智慧科技集团股份有限公司

49.31

91.42

2

艾默生过程控制有限公司

31.65

72.5 0

3

上海新华控制技术集团科技有限公司

44.45

82.14

4

杭州和利时自动化有限公司

48.64

88.53

5

西安热工研究院有限公司

48.47

81.24

八、公示时间

2023 12 28 202 4 1 2

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、 异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州荥泽环保能源有限公司

单位地址:荥阳市崔庙镇王泉村委会南 300米

联 系 人:杜先生

话: 0371-55359062

真:无

箱: zzgyjtcgbgs@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市城乡建设局工程招投标监管处

办公地址:郑州市淮河西路 35号

话: 0371-67885515

真: 0371-61788905

箱: sjwgcztbjgc@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或 招标 代理机构:建经投资咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人 李琳

2023 12 28

文章推荐:

标题:沈阳市于洪区城市片区基础设施更新综合提升项目监理中标候选人公示

沈阳市于洪区城市片区基础设施更新综合提升项目监理建设工程中标候选人公示监理

沈阳市于洪区城市片区基础设施更新综合提升项目监理中标候选人公示

宁乡市生活垃圾焚烧发电项目厂区标识标牌及管道色环采购及安装服务采购中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易